Что посмотреть во время карантина: лучшие фильмы о кулинарии -

3 апреля 2020

Лучшие фильмы о кулинарии – кино для настроя на карантине

Смачно 24 подготовил для вас увлекательную подборку из фильмов о кулинарии. "Вкус жизни", "Шеф Адам Джонс" и "Повар на колесах" – невероятные и мотивационные фильмы, которые несут в себе глубокий смысл и вызовут у вас искреннюю улыбку. Айда к просмотру вместе со Смачно 24!

“Вкус жизни”

фільм смак життя

Фильм “Вкус жизни” (2007)

“Вкус жизни” – мелодрама с нотками комедии 2007 года режиссера Скотта Хикса. Главный герой – профессиональный шеф-повар Кейт Армстронг (Кэтрин Зета-Джонс), которая готовит с вдохновением и ответственностью, не обращает внимания ни на что, ведь она шеф.

Читайте также Фильмы для саморазвития во время карантина от Эктора Хименеса-Браво

фільм смак життя

Кадр из фильма “Вкус жизни” (2007)

Но жизнь девушки кардинально меняется после смерти ее сестры, которая оставила ей в опекунство свою дочь. Девочка помогает тете на кухне ресторана и учится готовить вместе с шеф-поваром. Кейт ждет еще один “сюрприз” судьбы, в ресторане появляется новый сотрудник, который становится ее главным соперником на должность шеф-повара ресторана. Без любви в фильме “Вкус жизни” не обойдется... Так, Смачно 24 советует вам посмотреть фильм “Вкус жизни”, обещаем – вам понравится.

Трейлер к фильму “Вкус жизни” (2007):

 

“Шеф Адам Джонс”

Фильм “Шеф Адам Джонс” (2015)

“Шеф Адам Джонс” – драма/комедия, в главной роли которой снялся любимец миллионов – Брэдли Купер. Лента режиссера Джона Уэллса увидела свет в 2015 году, но пересматривать этот увлекательный фильм можно хоть каждый месяц, ведь он гениальный. 

В центре сюжета – парнишка Адам Джонс (Брэдли Купер), который в свои 16 лет отправился покорять Париж, и получить звание шеф-повара. Фортуна улыбнулась упорному и старательному парню, вскоре он стал лучшим в этой сфере, но всегда есть одно “но”, правда же?

шеф адам джонс

Кадр из фильма “Шеф Адам Джонс”

Адаму не удалось удержаться на пике карьеры, причиной стало злоупотребление алкоголем и наркотиками. Незаметно для самого себя он лишился всего, что имел.

Через три года Адам Джонс “трезвеет” от своей дрянной жизни и работы в забегаловке и отправляется кардинально изменить свою жизнь. Шеф-повар с большим стажем работы и большим багажом знаний отправляется в Лондон, чтобы открыть свой собственный ресторан и получить три звезды “Мишлен”. А помогать ему будет в этом очаровательная блондинка...

фільм адам джонс

Фильм “Шеф Адам Джонс”

Оставьте этот увлекательный фильм на вечер пятницы – вы будете в восторге от великолепного сюжета и безупречно сыгранной роли Брэди Купера. 

Трейлер к фильму “Шеф Адам Джонс” (2015):

 

“Повар на колесах”

кухар на колесах

Фильм “Повар на колесах” (2014)

Замечательный мотивационный фильм режиссера Джона Фавро, в котором он сыграл главную роль. По сюжету фильма “Повар на колесах” Карл Каспер в прошлом крутой шеф-повар, но его жизнь покатилась в пропасть после скандала в соцсети, связанного с ресторанным критиком.

кухар на колесах

Кадр из фильма “Повар на колесах”

Карл потерял работу, но не упал духом, повар решил открыть свое собственное дело, которое приносит ему не только средства, но и настоящее удовольствие. 

Благодаря поддержке сына, Карл становится владельцем ресторана на колесах и борется за настоящую любовь клиентов.

Трейлер к фильму “Повар на колесах” (2014):

Новости кулинарии