Пасхальный завтрак: блюда, которые должны быть на столе -

17 апреля 2020

Пасхальный завтрак 2020: рецепты блюд, которые должны быть на столе

К Пасхе осталось совсем немного времени, Смачно 24 подготовил для вас список самых важных блюд, которые обязательно должны быть на праздничном столе.

Кулич

Самым важным блюдом на праздничном столе является собственноручно выпеченный кулич. Вы можете задекорировать его разнообразными кондитерскими украшениями, шоколадными дропсами или орешками.

Если у вас нет времени – вы всегда можете приобрести его магазине. Ведь на Пасху главное духовность и семейное тепло.

Крашанки

Довольно простой процесс окрашивания яиц можно превратить в увлекательную игру с детьми и родными. Самый простой вариант окраски яиц – это яйца в луковой шелухе. Если вы любите рисовать, можно попробовать раскрасить пасхальные яйца писачком с воском и красками.

Читайте также: Свекла с хреном на Пасху – рецепт цвикли

Мясная нарезка

Кроме традиционного кулича и яиц, на пасхальном столе обязательно должна быть мясная пища – домашний бекон, кусок копченой вырезки, сало и различные колбасы.

Свекла с хреном

Лучше всего к домашней вырезке подходит остренькая свекла с хреном (цвикли). Хозяйки готовят их за несколько дней до Пасхи, чтобы они настоялись и были еще более пикантными.

Читайте также: Что приготовить на Пасху: простые рецепты

Холодец

Поскольку для приготовления традиционного украинского холодца нужно много времени, хозяйки готовят его заранее. Смачно 24 советует вам готовить его утром в субботу, чтобы уже в воскресенье рано вас ждало готовое, а главное свеженькое блюдо.

Молочные продукты

Кроме ароматных и вкусных блюд на пасхальном столе должны стоять пиалы с освященным сливочным маслом и творогом.

Овощи и специи

На праздничный стол, также традиционно ставят освященный корень хрена, соль и свечу по желанию. Приятного аппетита!

Новости кулинарии